Станет ли новая конституция победой военных в Египте?

Автор: |
Рубрики:
Африка

В Египте начинается двухдневный референдум относительно новой конституции. Это первое всенародное голосование с того времени, как к власти пришло военное руководство, устранив правительство исламистов и президента Мохамеда Мурси.

as-Sissi Станет ли новая конституция победой военных в Египте?

Если новый основной закон страны поддержат, то это открывает возможность для кандидата из военного лагеря, в частности генерала ас-Сисси, победить на предстоящих парламентских и президентских выборах.

«Его роль и роль военных в поддержке народного переворота 30 июля, если можно использовать этот термин, то как они стали на сторону народа, привело к огромной поддержки со стороны египтян генерала ас-Сисси. Многие видят в нем будущего кандидата в президенты», — рассказывает политический аналитик, главный редактор одной из христианских газет.

Против новой конституции выступают сторонники запрещенных «Братьев-мусульман» и смещенного президента Мурси. Ведь в обновленном основном законе закреплено положение о запрете формирования партий по религиозному принципу. Кроме того, допускается возможность судить гражданских в военных судах, что крайне не нравится правозащитникам.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!