К теракту в Египте причастны экстремисты?

Автор: |
Рубрики:
Африка

В деле по теракту в северо-египетском городе Эль-Мансура задержаны 4 подозреваемых. Бомбовое нападение на штаб-квартиру полиции унесло по меньшей мере 14 жизней, более сотни людей – травмированы.

vzryv El-Mansura

Премьер-министр страны сразу после теракта обрушился с критикой на «Братьев-мусульман», назвав их террористической организацией. Об этом сообщила его пресс-служба.

Умеренные исламисты, которых летом вместе с президентом Мохаммедом Мурси отстранили от власти военные, отвергают причастность к этому преступлению и осуждают его.

Египет вошел в более серьезный и решающий этап после бомбежки. Нападение в Эль-Мансуре отличается от предыдущих атак, особенно по количеству использованной взрывчатки, что разрушила большую часть здания службы безопасности и соседние дома.

Террористы взорвали заминированный автомобиль рядом со штаб-квартирой полиции. Значительная часть 5-этажного здания обвалилась. Разрушенные также помещения и магазины в соседних зданиях.

Сами правоохранители подозревают, что за этим мощным взрывом могли стоять боевики- исламисты из экстремистской группировки «Ансар Бейт аль-«Макдис», связанной с «Аль-Каидой», что базируется на Синайском полуострове.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!