Турция: в столкновениях демонстрантов с полицией есть раненые

Автор: |
Рубрики:
Азия, Европа

В Турции третью ночь подряд продолжались столкновения демонстрантов с полицией. Манифестанты протестуют против политики правительства и насилия полиции после того, как в провинции Хатай во вторник погиб 22-летний демонстрант.

турция столкновения

Ахмет Атакан принимал там участие в протестах против премьера Тайипа Эрдогана.

Эпицентр противостояния – в столице страны Анкаре. Отделы полиции специального назначения применили там слезоточивый газ для того, чтобы разогнать демонстрантов. Как известно, есть раненые.

Причина смерти Атакан является предметом споров между властью и ее оппонентами. Свидетели говорят, что полиция нанесла ему серьезную травму головы. Однако представители власти утверждают, что он упал с крыши дома, потеряв равновесие.

Схватки идут и в Стамбуле. Они начались, когда демонстранты пытались пойти в штаб-квартиру правящей Партии справедливости и развития в участке Кадакой. Полиция применила гранаты со слезоточивым газом, а протестующие забаррикадировали улицы. Здесь тоже есть раненые.

Как утверждают эксперты, положение напоминает майские события, когда Стамбул протестовал против планов реконструкции столичного парка Гези.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!