Выборы в Зимбабве: секретные результаты

Автор: |
Рубрики:
Африка

Руководящая партия Зимбабве и ее лидер президент страны Роберт Мугабе побеждают на общенациональных выборах президента и парламента страны. Об этом якобы свидетельствуют первые подсчеты голосов. Согласно этим неофициальным данным, далеко позади оказался главный соперник партии — «Оппозиционное движение за демократические перемены», которым руководит Морган Цвангираи.

Зимбабве выборы

Члены правящей партии анонимно заявляют о своей безоговорочной победе. Официальные результаты выборов, состоявшихся в среду, должны объявить только в начале следующей недели. Разглашение неофициальных результатов в Зимбабве считается нарушением закона. Между тем оппозиция заявила о массовых нарушениях и мошенничества на выборах. В ожидании официальных результатов народ Зимбабве надеется, что выборы принесут стране изменения.

«Все мы просто ждем результатов. Результаты этого голосования — это главное.
Единственное что нас сейчас волнует, — это результаты», — рассказывают жители.

«Я жду лучшего для Зимбабве лучшего будущего, главное — для молодого поколения и всех будущих поколений. Поэтому люди, которые приходят сейчас к власти, должны организовать все необходимое для нас: рабочие места, лучшее образование, и многие другие вещи», — говорят те, кто уже проголосовали.

Наблюдатели от Африканского союза назвали выборы «мирными, свободными, спокойными и справедливыми». В то же время в США заявили, что сомневаются в честности волеизъявления.



Вы собрались наконец сделать дома капитальный ремонт? Это очень хорошая идея! Но не забудьте заменить старую мебель на новую, и главное отдайте предпочтение качественным и надежным производителям, которые создадут в вашем доме невероятный уют и комфорт.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!