Бразилия: последняя месса Папы собрала миллионы людей

Автор: |
Рубрики:
Латинская Америка

Более миллиона, а по данным организаторов — около 3-х миллионов верующих собрались на мессу Папы Франциска на пляже Копакабаны в Рио-де-Жанейро.

Папа франциск Бразилия

Грандиозная месса была приурочена к завершению Всемирных дней католической молодежи. Папа Франциск после недельного визита оставит Бразилию, чтобы вернуться в Ватикан.

Среди официальных гостей на богослужении присутствовали президент Аргентины Кристина Киршнер, президент Боливии Эво Моралес и президент Бразилии Джилма Руссефф.

Во время мессы Папа обратился к собравшимся с призывом не терять веру и вдохновение, чтобы ввести позитивные изменения в обществе и построить новую модель мира.

«Вы нужны Церкви. Ей необходим ваш энтузиазм, ваше творчество и счастье, присущее вам. Вот несколько слов: идите без страха, чтобы служить. Спасибо! Церковь молода!», — сказал он.

Во время мессы понтифик сообщил, что следующим местом проведения Всемирных дней католической молодежи, запланированных на 2016 год, станет польский город Краков.

Во время богослужения на пляже царила спокойная и радостная атмосфера. К танцам и пению, которыми профессиональные исполнители начали праздник, вскоре присоединились и официальные гости, и священники, и большинство верующих.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!