Испания: свечи вместо салюта

Автор: |
Рубрики:
Европа

Из-за железнодорожной катастрофы возле испанского города Сантьяго де Компостела отменены все праздничные мероприятия в честь Дня апостола Сантьяго. Католическая церковь чтит этого покровителя Галисии концертами и фейерверками.

Испания крушение поезда

Местные бизнесмены жалуются на убытки.

«Я бы не имел ничего против, если бы они закрыли все заведения. Однако, как видите, бары открыты. Наш бизнес на этом рынке ничем не хуже их», — рассказывает владелец бизнеса.

На улицах Сантьяго де Компостела меньше туристов, отмечает официант одного из ресторанов: «На момент, когда отменили праздничные мероприятия, в городе уже было много туристов. Однако сейчас мы загружены работой всего на 30-40%».

Гости столицы Галисии расстроены отменой праздничного салюта, однако понимают это решение властей: «Очень печально, конечно, но мы уважаем это решение. Мы ждали фейерверк на площади, когда люди начали говорить о том, что произошло. Все были очень спокойны».

"Мы пошли с площади, потому что не было настроения праздновать. Жаль, что отменили фейерверк. Мы целый год ждали поездку в Сантьяго, но чем теперь можно помочь?», — рассказывают туристы.

Вместо развлечений туристы и местные жители сейчас идут в храмы, чтобы зажечь свечи в память о погибших в железнодорожной катастрофе.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!