Антиправительственные протесты в Испании продолжаются

Автор: |
Рубрики:
Европа
Антиправительственные протесты в Испании продолжаются10.0101

Антиправительственная демонстрация в Мадриде завершилась столкновениями с полицией. Протест против премьер-министра Мариано Рахой не был мирным, когда правоохранители попытались убрать демонстрантов с проезжей части. По меньшей мере, шесть протестующих попали в полицейские участки.

протесты Антиправительственные протесты в Испании продолжаются

Несколько тысяч человек вышли на улицы испанской столицы требовать отставки Мариано Рахой. Основанием для этого стал последний коррупционный скандал в Испании. По словам СМИ, Народная партия, которая сейчас у власти, получала деньги от строительных компаний за выигранные тендеры. Часть этих денег шла в личные кошельки ее лидеров, в том числе и действующего премьера Рахой.

«Премьер-министр, который лгал, премьер-министр, который злоупотреблял своей должностью, когда был министром, и делал это незаконно, не может быть председателем Испании. Этот человек должен уйти в отставку, должны быть новые выборы, поэтому Народная партия сейчас не представляет даже тех, кто за нее голосовал», — сказал участник антиправительственной демонстрации.

Вместе с людьми объяснений от главы правительства требует и Социалистическая партия. Нынешние оппозиционеры призывают Рахой прийти в парламент и объяснить описанные в СМИ доказательства его причастности к коррупционным действиям.
VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!