Пагубные последствия Фукусимы не заставят долго ждать

Автор: |
Рубрики:
Азия

Радиоактивное загрязнение японской префектуры Фукусима будет иметь длительный и губительный эффект. В частности, станет причиной повышенного риска заболевания раком.

Фукусима

Об этом говорится в обнародованном в Женеве докладе Всемирной организации здравоохранения.

Количество радиоактивных веществ, попавших из реакторов в окружающую среду в 2011 году, согласно выводам экспертов, является достаточным для серьезного негативного влияния на здоровье людей. Жителей провинции Фукусима Всемирная организация здравоохранения предупреждает о повышенном риске возникновения лейкемии и рака щитовидной железы.

Так у детей, которым на момент аварии было около года, вероятность развития этих болезней выросла на 70 процентов. Также в зоне риска, несмотря на повышенные меры безопасности, оказались и ликвидаторы последствий аварии.

«Повышенный риск заболеть раком есть только у жителей японской префектуры Фукусима. В других регионах страны и соседних государствах вероятность возникновения злокачественных образований не изменится», — рассказывает во время доклада директор департамента ВОЗ по безопасности пищевых продуктов Анжелика Тритшер.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!