Самые богатые политики планеты от Forbes

Автор: |
Рубрики:
Разное

На первом месте этого престижного рейтинга оказался мэр Нью-Йорка Майкл Рубенс Блумберг. По оценке Forbes, его состояние составляет 22 миллиарда долларов. В списке Forbes самых богатых людей планеты Блумберг находится на 20 месте.

michael-bloomberg Самые богатые политики планеты от Forbes

Будущий мэр и бизнесмен родился в 1942 году. В 1964 году он окончил Гарвардскую школу бизнеса и Университет Джонса Хопкинса, став магистром делового администрирования.

В 2001 году Блумберг становится 108-м мэром Нью-Йорка. Предвыборную кампанию он провел за собственные средства, истратив 73 миллиона долларов. Став мэром, Блумберг провел ряд преобразований, которые были неоднозначно восприняты жителями города. Он значительно сократил расходы администрации, запретил курение в ресторанах, барах и даже клубах, повысил местные налоги. Последнее нововведение не прибавило ему популярности, однако в городе выросли экономические показатели, были созданы новые рабочие места, что позволило сократить безработицу, началось строиться доступное жилье. К тому же, при нем в Нью-Йорке на 20% сократилась преступность. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Блумберга неоднократно переизбирали на новый срок.

На втором месте этого почетного рейтинга находится российский бизнесмен и политик Михаил Прохоров, который недавно претендовал на пост президента России. В мировом рейтинге от Forbes самых богатых людей он занимает 58 строчку. Прохоров возглавляет инвестиционный фонд «Группа ОНЭКСИМ», а также является лидером партии «Гражданская платформа», которая была создана относительно недавно с прицелом на президентское кресло для ее главы. В политику Михаил Прохоров пришел в 2011 году во время избирательной кампании президента РФ.

Замыкает тройку лидеров этого рейтинга премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, который заработал свой капитал, основав банк «Российский кредит». Правда, после начала своей политической деятельности он продал все свои активы.


Если вы ищете подрядчика для проведения инженерно геологических изысканий, то лучше всего обратиться в компанию ООО «Бур»


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!