ЕС от Греции требует радикальных реформ, а греки выступили против массовых сокращений

Автор: |
Рубрики:
Европа

Греция на пороге кризиса, и в этом перманентном состоянии она находится уже не один год. Сейчас власть премьера Андониса Самараса ведет переговоры с международными кредиторами о еще большем сокращении бюджета страны с целью получения следующего транша в более чем 30 миллиардов евро из обещанного 130-миллиардного международного кредита.

ncyg3j41 ЕС от Греции требует радикальных реформ, а греки выступили против массовых сокращений

Как пишет The New York Times, это и должно было произойти, ведь Германия, которая имеет наиболее мощную экономику в ЕС, внесла наибольший вклад в многомиллиардную помощь для охваченной кризисом Греции.

Для этого Греция должна согласиться на новое сокращение бюджета в размере более 13 миллиардов евро. Глава группы министров финансов еврозоны, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер обратился к Греции и пообещал, что в случае согласования нового пакета греческих реформ страна быстро получит новый транш международного кредита. В Афинах уже предупредили, что деньги в бюджете закончатся до ноября.

С недавнего времени начал свое функционирование Европейский механизм стабильности, который до 2014 года должен составить до 500 миллиардов евро и имеет целью поддержку кризисных экономик еврозоны только в случае строгих финансовых и экономических реформ. Именно таких реформ требует ныне ЕС от Греции.

Тысячи греческих преподавателей, профессоров, государственных служащих прекратили работу, профсоюзы и оппозиция вышли на улицы столицы Греции, чтобы протестовать против политики Германии и против новых сокращений бюджета, что автоматически ведет к новым увольнений в государственном секторе.



Как ни крути, а туризм для Греции – основная статья дохода в государственный бюджет. Испокон веков эта страна славилась необычными солнечными пляжами, богатой историей и возможностью купить качественный европейский товар по адекватным ценам. Поэтому если вы решили ехать в эту страну, то вам помогут туроператоры по Греции, которые найдут качественное и интересное предложение именно для вас.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!