Социологи прочат Обаме победу, но советуют не расслабляться

Автор: |
Рубрики:
США

В Соединенных Штатах предвыборная кампания подходит к завершающей фазе. За месяц до президентских выборов кандидаты проводят дебаты. Действующий президент Барак Обама, кандидат на переизбрание от Демократической партии, и Митт Ромни, республиканец, бывший губернатор штата Массачусетс проведут три президентских интеллектуальных поединка плюс вицепрезидентские дебаты.

ghed4mam Социологи прочат Обаме победу, но советуют не расслабляться

Как пишет CNN со ссылкой на Радио Свобода, в последнее время популярность республиканского кандидата несколько уменьшилась, но потенциально Ромни мог бы уровнять шансы, если бы в глазах публики своими аргументами победил. Каждый четвертый из опрошенных институтом Гэллапа избирателей утверждает, что президентские дебаты могут повлиять на его голосование.

Обозреватели считают, что Обама имеет преимущество — несмотря на то, что лишь половина избирателей одобряет его деятельность в Белом доме, а вторая половина не довольна. 51% избирателей готовы голосовать за действующего ныне президента и только 44%- за Ромни.

Социолог Демократической партии Стэн Гринберг делает вывод, что все меньше избирателей отождествляют себя с республиканцами. Они причисляют себя к категории независимых. А если сравнить позиции Республиканской и Демократической партий, то популярность республиканцев последовательно уменьшалась.

Вместе с тем 11% сторонников президента Обамы говорят, что они могут изменить свое мнение в зависимости от того, какими будут дебаты.

«Существует весьма поляризованный электорат, где люди тяготеют к своему родовому кругу, поэтому не так уж много готовых изменить установку», — говорит Билл Ейрес, комментатор нью-йоркской радиостанции WNYC. «Но на таких почти равных выборах, как нынешние, даже один или два пункта могут повлиять на конечный результат», — заключает он.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!