В Германии запретили «религиозное» обрезание

Автор: |
Рубрики:
Европа

В Германии за обрезание мальчиков будут сажать за решетку и наказывать немалыми штрафами. Но в эту категорию попали именно те процедуры, которые выполняются из религиозных убеждений.

190-500x335 В Германии запретили «религиозное» обрезание

Как пишет foreignpolicy, согласно решению суда, обрезание мальчиков можно осуществлять только по медицинским показаниям.

Судьи отметили в своем вердикте, что право родителей и свобода религии не является достаточным аргументом относительно оправдания таких действий в отношении детей.

Что интересно, такое решение суда — это первый подобный прецедент, который теперь известен немецкому правосудию. И, таким образом, впервые этот религиозный обряд обрезания попал под уголовную ответственность. Поэтом, если врач провел такую операцию без необходимых медицинских показаний, то ему грозит судебное разбирательство. При этом, врачу будет инкриминироваться «нанесение тяжких физических увечий».

Соответствующее дело было возбуждено в адрес врача из мусульманской страны, который сделал процедуру маленькому мальчику по просьбе родителей. Но у малыша началось кровотечение, и мать обратилась в обычную больницу. После того, как прокуратура узнала о случившемся, она выдвинула обвинения против врача. Суд признал законным такой акт, а вот во время апелляции прокуратура уже выиграла дело.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!