Меркель осудили за радость

Автор: |
Рубрики:
Ближний восток, Европа

Глава правительства Германии Ангела Меркель была резко осуждена представителями церкви, а также представителями оппозиции за высказывания относительно ликвидации «террориста номер один», лидера террористической группировки «Аль-Каиды» Осамы бин Ладена.

nugz93kc1 Меркель осудили за радость

Как сообщает Spiegel, после захвата дома террориста и его уничтожения в ночь на второе мая, Ангела Меркель заявила, что она рада «... что бин Ладена удалось убить». После такого публичного высказывания, председатель правительства и была подвергнута резкой критике.

В частности, член партии «Зеленые» Катрин Геринг-Экард отметила, что в цивилизованном мире убийство не может служить «поводом для радости».

Одновременно однопартиец главы правительства Германии Ангелы Меркель с Христианско-демократической партии Зигфрид Каудер сообщил представителям СМИ, что он «не стал бы использовать такую ​​формулировку». «Она говорит о желании мести, с которым нужно бороться», — отметил Зигфрид Каудер и также назвал такую ​​реакцию признаком эпохи средневековья.

Он также отметил, что убийство бин Ладена было не правомочным, ведь международные соглашения не позволяют самовольного убийств.

В то же время, заместитель председателя фракции Христианско-демократической партии в бундестаге Ингрид Фишбах также осудил высказывания Меркель. По его мнению, Меркель не следовало бы радоваться по поводу смерти другого человека.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!