В Грецию грядут парламентские выборы

Автор: |
Рубрики:
Европа

В Греции — очередные пертурбации. В стране объявили о новых выборах и назначили временного премьера. Эту должность получил руководитель государственного совета страны Панайотис Пикременос.

6ou98l8w В Грецию грядут парламентские выборы

СМИ сообщают, что он будет выполнять предоставленные ему обязанности до тех пор, пока в стране пройдут очередные парламентские выборы, которые назначены на 17 июня текущего года.

Накануне представители прессы сообщали, что в парламенте страны провалился процесс создания коалиции теми партиями, которые получили первенство во время выборов 6 мая.

Ситуацию усугубляет и то, что в стране происходит затяжной экономический регресс, вследствие чего растет уровень безработицы среди населения, который сегодня составляет 20%.

Особое беспокойство вызывает банковская система, а пенсии и заработные платы сократились на 46%.

Политические эксперты говорят, что на выборах есть шанс одержать победу левый блок СИРИЗА. Именно он осуждает введения жестких мер по свертыванию социальных программ и ужесточении экономии. По их словам, меры экономии нельзя рассматривать исключительно в негативном ключе. А в случае победы левого блока, будущее Греции вообще станет под вопросом, не говоря уже о перспективах пребывания страны в еврозоне.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!