Турция обязалась лечить туристов, пострадавших в ДТП, — бесплатно

Автор: |
Рубрики:
Азия

Боитесь ехать в Турцию из-за сложной ситуации на дорогах? В сторону все страхи, ведь теперь власти Турции обязались оказывать медицинскую помощь туристам, которые пострадали вследствие ДТП, — бесплатно.

ncz60ycr Турция обязалась лечить туристов, пострадавших в ДТП, - бесплатно

Как пишет Reuters, соответствующий законопроект уже подписало руководство страны, и уже вступил в силу. Документ предусматривает, что оказание первой необходимой медицинской помощи пострадавшим в результате ДТП происходит бесплатно, причем эту помощь могут получать как местные жители, так и иностранные туристы.

Руководитель ведомства, который занимается проблемами медицинского туризма, говорит, что отныне «нет никакой разницы между туристом и местным жителем, ведь помощь будет предоставляться равно в полной мере».

Теперь, как оказывается, не имеет значения и то, что страховка и деньги играют не такую уж первостепенную роль. Если с человеком случилась такая неприятность, то автомобиль скорой помощи доставит пострадавшего человека в частное заведение или государственную больницу, где турист или местный житель сможет получить необходимую медицинскую помощь.

«Оплату будет проводить Турция, и в бюджете страны предусмотрели статью расходов на это. А сам счет, конечно, выставляет частная клиника или государственная больница», — говорит представитель профильного министерства.

Чтобы не попасть в такую ​​неприятность, вам следует внимательно следить за своим здоровьем, и особенно, если вы водитель того или иного транспортного средства. Чтобы не заснуть за рулем, вам следует употреблять тонизирующие напитки, и очень хорошо подойдет элитный чай, с помощью которого вы приведете себя в чувства.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!