Организаторы терактов 11 сентября предстали перед трибуналом

Автор: |
Рубрики:
США

Виновных в теракте 11 сентября 2001 года в конце-концов осудят. На днях пять организаторов терактов предстали перед военным трибуналом.

xiqcfgff Организаторы терактов 11 сентября предстали перед трибуналом

Как пишет Associated Press, суд проходит в известной во всем мире базе Гуантанамо.

Как сообщают мировые СМИ, во время первого заседания подозреваемый Мохаммед не стал отвечать на вопросы судьи. Сообщается, что он решил именно таким образом выразить протест против... суда. Но молчание террориста не помешало прохождению судебных слушаний. Суд разъяснил подозреваемому, что такое поведение — недопустимое, и в то же время продолжил слушание дела без его участия.

Другой обвиняемый был помещен в специальное кресло, в котором находятся особо агрессивные заключенные. Когда он пообещал не делать «шума и пыли», его сразу решили отвязать.

Всех подозреваемых обвиняют в убийстве почти трех тысяч человек, а также в терроризме, преступном сговоре и хищении самолета.

Если главного подозреваемого и четверо его сообщников признают виновными в совершенном преступлении, то им грозит смертная казнь. В то же время адвокаты обвиняемых отмечают, что процесс может растянуться на много лет.

Собрались перебраться на собственную дачу на все каникулы? Хорошее решение, только сначала займитесь неотложными вопросами по благоустройству вашего дома. Не забудьте подумать про светодиодное уличное освещение, что позволит вам без страха возвращаться в собственный дом в ночное время.
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также: