Обама дал зеленый свет однополым бракам

Автор: |
Рубрики:
США
Обама дал зеленый свет однополым бракам10.0101

Президент страны — пример для подражания для каждого гражданина. Не так ли? А вот действующий президент США Барак Обама дает интересный пример последними своими действиями. Он обнародовал заявление, в котором выступил за легализацию однополых браков.

zgotv6gg Обама дал зеленый свет однополым бракам

Как передает Reuters, президент США накануне выступил в эфире телеканала ABC. При этом СМИ отмечают, что Барак Обама сделал это публично впервые. В то же время, политик поспешил отметить, что это его личное мнение, и оно не будет иметь никакого влияния на законодательство, мол, этот вопрос должны решать отдельно в каждом штате.

Барак Обама сказал, что его дочери общаются с детьми, которые воспитываются однополыми парами, и что там «совершенно нормальные люди». Что интересно, ранее Джо Байден (вице-президент США) сообщил, что он не имеет ничего против введения однополых браков.

В прошлом году Белый дом заявил, что не намерен мешать процедуре внесения изменения в законодательство, которое регулирует «брачные» вопросы. Кроме того, именно Барак Обама отменил принцип «Не спрашивай и не говори», и с тех пор геи и лесбиянки получили право служить в американской армии.

Сейчас однополые браки разрешены в отдельных штатах, к которым относится Айова, Нью-Гемпшир, а также Коннектикут и Нью-Йорк и некоторые другие.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!