Цена запятой банковского счета — 200 миллионов евро

Автор: |
Рубрики:
Европа

Возникали ли у вас мысли, что банк при переводе денег может ошибиться на одну цифру, в результате чего вы получите гораздо большую сумму денег? Хорошая перспектива. А вот один житель Германии стал счастливчиком... банковской ошибки! На днях он выиграл дело против одного банка, который перевел на его счет 200 миллионов евро вместо 20 тысяч. Но не все так радужно. Мужчину обязали вернуть не только неположенные ему деньги, но и вернуть «потенциально незаработанные банком деньги».

2iix5bau Цена запятой банковского счета - 200 миллионов евро

Как пишет allwomenstalk, по сообщению представителей банка, этот клиент выполнял операцию с валютой в то время, когда эти средства ему не принадлежали. Из-за этого житель Германии должен заплатить определенную денежную компенсацию. Однако суд принял сторону ответчика, а не истца (в данном случае банка).

История взяла свое начало еще год назад, когда немец продал акции за 20 тысяч евро, а банк ошибочно положил на счет 200 миллионов евро. После поступления такого количества валюты, мужчина перевел часть денег на счет в другом банке.

Пострадавший банк смог вернуть назад переведенные средства из другого банка только через три дня. А «простой» банк требовал взыскать с немца. Последний должен был заплатить 14% за овердрафт счета.

Но клиент банка отказался возвращать эти средства (за овердрафт счета), мотивируя решение тем, что банк не успел понести таких колоссальных убытков. Пострадавший банк не отступает и уже готовит апелляцию.

Ссылки по теме
— Multimillionaer durch Bankfehler — Kunde muss keine Zinsen zahlen — Hamburger Abendblatt

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!