Германия останется без обороны

Автор: |
Рубрики:
Европа

Более 25 тысяч рабочих будет уволено в оборонно-промышленном комплексе Германии в следствии предложенных изменений со стороны министра обороны Федеративной Республики Германии Томаса де Мезьера.

u7cyew8i Германия останется без обороны

Как сообщает dpa, чиновник таким образом стремится сократить расходы на государственный заказ в рамках внедрения планов экономии.

В ответ на такую инициативу в Баварии сотрудники компании Cassidian, что как раз и занимается обеспечением государственных заказов, устроили масштабную акцию протеста. Недовольные высказались остро против таких планов экономии.

Как отметили активисты митинга, экономия в этой области приведет к существенному сокращению рабочих мест, но если правительство введет жесткую программу экономии, то немало рабочих останутся без работы, но уже в более впечатляющих масштабах.

Министр обороны Федеративной Республики Германии Томас де Мезьер считает такие меры необходимыми. Ведомство отмечает, что страна очень нуждается в реформе армии. Германия уже в текущем году ограничила призыв. Кроме того, министерство обороны решило сократить количество военнослужащих, а также прекратить существование ряда воинских частей на территории Германии.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!