Бушу путь в Канаду заказан?

Автор: |
Рубрики:
США

Не ходите, дети, в Африку гулять! Именно таким советом должен воспользоваться бывший президент США Джордж Буш-младший во время планирования своего визита в Канаду. Ведь именно в этой стране политику угрожает опасность! В чем дело?

v429qrpk Бушу путь в Канаду заказан?

Как сообщает amnesty.org.ru правозащитная организация «Международная амнистия» заявила, что бывшего президента США в Канаде стоит задержать и арестовать. По словам активистов, он должен отвечать за содеянное зло, в частности, за нарушения прав человека. По словам организации, пытки против людей были применены сотрудниками ЦРУ во времена его управления страной. Согласно сообщению организации, бывший президент своим приказом «дал добро» по «алгоритму» ведения допросов.

Как напоминают активисты, Буш сам признался в том, что он позволял использовать имитацию утопления в отношении тех людей, которых власти США считали террористами.

«... Международное сообщество солидарно, оно должно принять все меры относительно того, чтобы привлечь бывшего президента Джорджа Буша-младшего к ответственности, ведь действующая власть категорически отказывается это делать», — отмечают активисты Amnesty International.

А так как бывший президент планирует поездку в Канаду, то организация обратилась к властям этой страны с соответствующей просьбой.

«Если власти Канады откажутся выполнить нашу просьбу, то такие действия с их стороны можно будет расценить как абсолютную бездеятельность, таким образом, власти Канады нарушат Конвенцию Организации Объединенных Наций, которая прямо запрещает совершать пытки против людей», — отмечают активисты Amnesty International.

Отреагировали ли власти Канады на этот призыв — пока не известно. По крайней мере, пока не прозвучало официальной реакции. Тем более, что «Международная амнистия» обратилась с соответствующей просьбой к руководству властей Канады еще в сентябре текущего года, но известно о таком шаге стало только сейчас.

Отметим, бывший президент США Джордж Буш-младший должен посетить в ближайшее время Канаду для участия в международном экономическом саммите. Эта встреча состоится в городе Суррей, который находится в провинции Британской Колумбии.

А вот передумает ли бывший президент относительно своей поездки в Канаду — тоже пока не известно. Но стоит помнить, что еще недавно президент Буш отменил свой визит в Швейцарию, ведь с подобным обращением также выступили правозащитники.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!