«НЕТ» углекислому газу под землей!

Автор: |
Рубрики:
Европа

В Германии не позволят хранить углекислый газ от электростанций под землей. Против соответствующего законопроекта проголосовал немецкий бундесрат.

js5p2f4z1 «НЕТ» углекислому газу под землей!

Как сообщает DW-World, верхняя палата парламента Федеративной республики Германии полагает, что федеральные земли Германии могли бы свободно отказаться от хранения на своих территориях газа СО2. Именно это предположение, что было предложено соответствующим документом, и обеспокоило бундесрат.

Как отмечается в тексте пояснительной записки соответствующего документа, до 2017 года предполагалось ввести испытания так называемой технологии Carbon Capture and Storage. Именно эта технология предусматривает «сбор» газа СО2 из угольных электростанциях. Согласно документу, соответствующий газ должен был быть перенаправлен в газовые хранилища, а затем по специальной технологии закачан под землю.

Следует заметить, что ряд федеральных земель также не обрадовались соответствующей инициативе. По мнению специалистов, закачанный под землю газ со временем может навредить экологии всей планеты.

Особыми противниками такой инициативы оказались «Greenpeace».


Иногда приходится изрядно поломать себе голову — что подарить на предстоящий праздник? Ведь так хочется, чтобы подарок получился оригинальным и не отдавал безвкусицей. Очень многим нравится, когда им дарится фотография на холсте. Фотография в данном случае приобретает совершенно иной вид и может служить отличным подарком.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!