Обама открестился от обещания перед Палестиной

Автор: |
Рубрики:
Ближний восток, Разное, США

Выступление действующего президента США Барака Обамы, возможно, будет использовано с целью агитации за независимость Палестинской автономии.

183 Обама открестился от обещания перед Палестиной

Как сообщает Reuters, соответствующую медиакампанию приурочат к дате открытия Генеральной ассамблеи ООН. Именно на этой встрече и будет рассматриваться вопрос о признании независимости Палестинской автономии. Отметим, в кампании будет использован именно тот фрагмент речи, который в свое время провозгласил президент США Барак Обама на Генассамблее ООН в сентябре прошлого года. Президент год назад говорил о том, что Палестинское государство наконец утвердится как самостоятельное и независимое, что оно будет «жить в мире с Израилем».

Отныне эти слова барака Обамы могут использовать как средство манипуляции. Ведь президент Махмуд Аббас (лидер автономии) будет ждать поддержки США относительно признания независимости палестинского государства. Хотя вместо с этим, США прозрачно намекнули, что Палестинское государство признавать не собираются, и мало того — наложат вето на решения Совета Безопасности ООН.

Администрация Барака Обамы уже начала отбиваться от подобных упреков, мол, Обама лишь надеялся на мирные отношения между Израилем и Палестиной, но совершенно не собирался поддерживать независимость последней.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!