Каждый шестой немец незнаком с Интернетом

Автор: |
Рубрики:
Европа
Каждый шестой немец незнаком с Интернетом10.0101

В веке передовых технологий даже школьнику-первокласснику удивительно будет узнать, что в сытой и высокоразвитой Германии далеко не все граждане пользуются сетью Интернет.

ewhifuyx Каждый шестой немец незнаком с Интернетом

Как пишет издание Der Westen, недавно Федеральное статистическое бюро Федеративной Республики Германии провело социологическое исследование среди граждан Германии. Оно касалось довольно широкой выборки населения — в число респондентов вошли граждане возрастом от 16 до 74 лет. Как оказалось, более 17% респондентов никогда не выходили в Интернет! Фактически, как отмечает агентство, каждый шестой гражданин Германии.

Закономерно, что большинство этих граждан, которые никогда не заходили в сеть Интернет, — пожилые люди. Так, 42% из всех «непросветленных» — это граждане в возрасте от 55 до 74 лет. Так, всего лишь 10% из опрошенных никогда не искали информацию в Интернете.

Что интересно, Федеративная Республика Германии — довольно компьютеризированная страна. В ряде стран ЕС значительно большая часть граждан не пользуются интернетом. А вот Швеция оказалась самой «продвинутой» страной. Там лишь 7% граждан не пользуются сетью Интернет.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!