Эксперты попытались объяснить лондонские беспорядки

Автор: |
Рубрики:
Европа
Эксперты попытались объяснить лондонские беспорядки10.0101

Лондон разразился беспорядками. Ежедневно количество арестованных возрастало. За несколько суток сотрудники правоохранительных органов арестовали сотни человек.

m1xgis5m Эксперты попытались объяснить лондонские беспорядки

Как пишет lenta.ru, ссылаясь на официальный сайт лондонской полиции, во время такого противостояния пострадали некоторые представители милиции, до 35 человек. Но в то же время пока не сообщается, насколько были серьезными травмы, которые получили сотрудники правоохранительных органов.

Местные СМИ сообщают, что такие масштабные акции протеста — неслыханные для этой страны. Впервые за продолжительное время в такой сильной стране возникло такое возмущение граждан.

При этом, в уличных беспорядках в основном участвуют небольшие группировки людей. В то же время, по данным масс-медиа BBC News, больше всего разъяренных людей собралось именно в центральном районе — Брикстон.

Кроме центра столицы, беспорядки были зафиксированы представителями правоохранительных органов на севере столицы, а также частично — на востоке и юге. Протестующие выбрали очень своеобразный метод сопротивления. Они в основном поджигали и грабили магазины. Эксперты объясняют такие действия тем, что молодежь финансово не в состоянии обеспечить себе надлежащие условия проживания, ведь в основном митингующие — это выходцы из бедных районов Англии. Именно поэтому они определенным образом пытаются «компенсировать» социальную несправедливость.


Беспокоитесь о том, чтобы с вашей компании не просочилась наружу секретная информация? В таком случае рекомендуем вам купить офисный шредер, который может надежно уничтожить бумажные носители. После резки документы перестают представлять хоть какую-то ценность, и информацию с них восстановить практически невозможно.
VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!