Румыния отдала военные базы США

Автор: |
Рубрики:
Европа, Разное, США

Вы собрались обновить интерьер вашего дома? Это очень хорошее решение, и мы рекомендуем в первую очередь обратить внимание на электротовары, благодаря которым ваш дом станет более теплым, уютным и комфортным. Обращайте внимание только на качественного и проверенного производителя.


Американские власти намерены в ближайшее время разместить на территории Румынии систему противоракетной-обороны (ПРО).

n7clh7bw Румыния отдала военные базы США

Румынский президент Траян Бэсеску сообщил о подписании соглашения после встречи 3 мая с заместителем государственного секретаря США по вопросам контроля за вооружениями Эллен Таушер в эфире одного из телеканалов.

В то же время, как сообщает издание naviny.by, на днях официальный Вашингтон и Бухарест объявили о планах по размещению элементов этой системы, а в своей речи румынский президент отметил, что таким образом страна намерена уберечь себя от возможной агрессии со стороны России, что позволит обеспечить «высочайший уровень безопасности во всей истории страны».

Как отметил Траян Бэсеску, ракеты системы ПРО будут установлены на территории бывшей базы военно-воздушных сил, размещенной неподалеку болгарской границы.

Также, как сообщает Служба новостей «Голос Америки», румынский президент Траян Бэсеску, предоставляет американским войскам базы и порта на Черном море. Там будет осуществляться доставка военного снаряжения в Ирак и Афганистан.

По словам президента Румынии, на соответствующей базе будут находиться свыше 200 военнослужащих США.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!