Пакистан разберется, что произошло с бин Ладеном

Автор: |
Рубрики:
Ближний восток, США

Министерство обороны Пакистана начало расследование обстоятельств захвата «террориста номер один», лидера террористической группировки «Аль-Каиды» Осама бин Ладена, а также тех обстоятельств, при которых он длительное время скрывался на территории этой страны.

y8zbc2xn Пакистан разберется, что произошло с бин Ладеном

Как передает Agence France-Presse, власти Пакистана сих пор не могут объяснить, каким образом главный террорист мира оказался невыявленным. Также речь идет о том, что разведка Пакистана работала в особо усиленном режиме, но не смогла обнаружить бин Ладена в этой стране.

Одновременно, генерал Ашфак Кайано, возглавляющий штаб вооруженных сил Пакистана, сообщил, что спецслужбы США опирались на данные разведки Пакистана. Но с другой стороны, США не оказывало никаких данных о ходе операции американских спецслужб.

По словам генерала Ашфак Кайано, если такие действия со стороны США повторятся в дальнейшем, то руководство Пакистана будет вынуждено серьезно пересмотреть сотрудничество с США, а в конечном результате уменьшить численность американских военных на своей территории.

Пока неизвестно никакой реакции со стороны официального Вашингтона.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!