Сможет ли Греция преодолеть кризис?

Автор: |
Рубрики:
Европа

Еврозона находится под угрозой. Два ее члена Греция и Португалия могут оказаться неплатежеспособными, что может спровоцировать исключение этих стран из валютного союза.

12446_520740 Сможет ли Греция преодолеть кризис?

Особое опасение у европейских политиков вызывает Греция. По прогнозу аналитиков, в 2013 году Греции могут понадобиться новые кредиты. По их убеждению, греческое правительство приняло явно недостаточные меры для экономии бюджета страны. В то же время, жесткая программа экономии, которую проводит правительство Папандреу в последние 14 месяцев, вызвала многочисленные протесты граждан этой страны. В таких условиях правительству крайне трудно еще больше «закрутить гайки».

А тем временем внешний долг Греции составляет 160 процентов от совокупного объема производства страны. В этих условиях руководству страны будет крайне трудно сдержать слово и начать погашать долг, начиная с 2014 года, чтобы "выплатить все последнего цента». А невыплата долга может поставить под сомнение всю финансовую политику зоны евро.

Ссылки по теме:
— Greece's financial crisis explained


Если Вас интересует покупка недвижимости в Италии, на сайте http://dom-international.ru представлена полезная информация по этой теме. Кроме этого, здесь представлены объявления о продаже недвижимости в Италии.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!