Волна недовольства докатилась до США

Автор: |
Рубрики:
США

Чтобы иметь возможность общаться с друзьями в любой точке Земли, воспользуйтесь программой «скайп». Если Вы хотите скачать скайп бесплатно, заходите на сайт http://ono.com.kz.


Массовые выступления граждан против ухудшающейся жизни проходят не только на Ближнем Востоке. В американском штате Висконсин также начались массовые протесты.

enhanced-buzz-13741-1297978525-23 Волна недовольства докатилась до США

Поводом этих выступлений послужило решение губернатора штата Скотта Уокера сократить дефицит местного бюджета за счет урезания дотаций госслужащим. В результате около 70 тысяч протестующих вышли на улицы, а в интернете эти выступления поддерживают сотни тысяч человек.

Демонстрации протеста длится уже несколько дней. В столице штата Висконсин протестующие блокировали целый ряд административных зданий и едва не взяли штурмом здание местного законодательного собрания. Все это делается чтобы не допустить принятие ненавистного закона.

Митинги также проходят возле дома губернатора Уокера. Звучат настойчивые требования отправить губернатора в отставку, а на одном из плакатов даже поместили фотографию Уокера и написали «Хосни Мубарак?».

К протестующим присоединились местные полицейские и пожарные, несмотря на то, что их зарплаты не должны были пострадать от решения Уокера.

Ссылки по теме:
 — US union protests: Demonstrations move beyond Wisconsin

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!