Ученого из Dow Chemical признали виновным в шпионаже

Автор: |
Рубрики:
США

Вэнь Чю Лю, работавший научным сотрудником компании Dow Chemical, признан виновным в промышленном шпионаже, который он осуществлял в пользу Китая. Кроме того, он признан виновным в лжесвидетельствовании.

7_dow-chemical Ученого из Dow Chemical признали виновным в шпионаже

Суд может приговорить Лю к штрафу в 500 тысяч долларов и тюремному заключению до 15 лет. 74-летний ученый не признает своей вины и пока не известна дата оглашения приговора.

Выходец из Китая Вэнь Чю Лю на протяжении 27 лет (с 1965 по 1992 год) работал в крупнейшей химической компании США — Dow Chemical. По версии обвинения, Лю, совместно с другими работниками компании, передал китайским компаниями сведения, представляющие коммерческую тайну. По данным американских СМИ, речь идет о производстве хлорированного полиэтилена, который выпускается под торговой маркой TYRIN и используется, в частности, в автомобильной промышленности.

На данный момент неизвестно, ни время, когда китайский ученый совершил преступление, ни имена его соучастников.

Ссылки по теме:
— Industrial Espionage at Dow Chemical


Лучшие ведущие гарантируют Вам прекрасное проведение свадьбы в Подмосковье. На сайте http://wedparty.ru Вы можете более подробно узнать об услугах ведущих на свадьбу.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!