Охранник застрелил губернатора Салмана Тазира

Автор: |
Рубрики:
Разное

picture Охранник застрелил губернатора Салмана ТазираКак сообщило агентство новостей Agence France-Presse, 4 января в Исламабаде был убит Салман Тазир (Salman Taseer). Напомним, Салман Тазир занимал должность губернатора провинции Пенджаб. По предварительной версии подозреваемым является один из личных охранников Тазира.

Убийство произошло в людном месте, в одном из центральных районов Исламабада, неподалеку от рынка. В результате покушения губернатор Салман Тазир получил множественные огнестрельные ранения, в результате чего скончался в больничной палате.

Как сообщил Рехман Малик, министр внутренних дел Пакистана, охранник Тазира уже сдался полиции и признался в убийстве. Предположительно мотивом убийства стало отрицательное отношение к рассмотрению проекта закона о богохульстве.

Напомним, что губернатор Салман Тазир являлся членом Пакистанской народной партии. Он открыто с критикой высказывался о «Талибане» и других экстремистских движениях Пакистана. Ранее в правительстве Первеза Мушаррафа Салман Тазир занимал должность министра промышленности.

В связи с кончиной Салмана Тазира, в Пакистане объявлен трехдневный траур.


Надоели обычные новости? Новости 2020 — Альтернативный взгляд на мир. Здесь есть всё — сарказм, критика, актуальные вопросы современности.
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также: