Техас назван основным поставщиком оружия в Мексику

Автор: |
Рубрики:
Европа

Магазины оружия в Техасе стали основным источником поставок оружия в Мексику. Так гласят документы расследования, которое проводил американский таблоид The Washington Post.

1233661584.01 Техас назван основным поставщиком оружия в Мексику
По данным журналистов, преступники в Мексике в основном пользуются оружием, приобретённым у 12 крупных продавцов оружия США, 8 из которых работают в Техасе, 3 — в Аризоне и 1 — в Калифорнии. Как сообщает The Washington Post, городом-рекордсменом выступает Хьюстон — большой мегаполис Техаса.

Крупнейшим дилером оружия в Техасе является Carter's Country. Её товар имеет большой спрос у мексиканских покупателей. За 2009 и 2010 годы конфисковано 115 единиц разного оружия, которые были реализованы этой компанией.

Такая востребованность магазинов оружия Техаса у преступных группировок Мексики объясняется весьма легко: очень близко находится граница между государствами. Поэтому в Техасе много иммигрантов из Мексики. Также лишь в Хьюстоне находится 300 оружейных лавочек, а всего в штате их около 3800.

Также известны случаи безответственности продавцов оружия. Так, один дилер сбыл 14 винтовок АК-47 в одни руки.


Можно сказать, что vsetke.ru – это бесплатные социальные сети все вместе взятые. Здесь Вас ждут самые лучные возможности которые только может дать социальная сеть: общение, видео, музыка, знакомства.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 6% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!