Экс-сотрудник разведки США прогнозирует военные конфликты между Северной и Южной Кореями

Автор: |
Рубрики:
США

Адмирал в отставке Деннис Блэр, занимавший ранее пост директора нацразведки США, поведал, что Южная Корея «находится на грани» относительно КНДР. Во время выступления в шоу State of the Union, транслирующегося на CNN 12 декабря, Блэр утверждал, что сторона Южной Кореи готовится к военной операции против Северной Кореи.

1292236008_00 Экс-сотрудник разведки США прогнозирует военные конфликты между Северной и Южной Кореями
Однако он заметил, что вряд ли эти стычки перерастут именно в войну, потому как КНДР не уверена в своих силах. Отрывок из речи Блэра возможно просмотреть на домашней странице CNN.

Артиллеристы Северной Кореи обстреляли остров Енпхендо, принадлежащий Южной Кореи, в последних числах ноября. Жертвами стали двое пехотинцев и столько же обычных жителей. Южная Корея стреляла в ответ.

Пхеньян утверждает, что конфликт начали военные Южной Кореи. О погибших с КНДР не сообщается. В итоге обе Кореи угрожают друг другу. Особо Пхеньян возмущён совместными учениями США и Южной Кореи, прошедших в водах Жёлтого моря.

Вскоре после происшествий на острове Енпхендо отправили в отставку Ким Тхэ Ена, министра обороны Южной Кореи. Также, Сеул пересмотрит свою военную смету.


Никак не можете придумать красивые поздравления с новым годом? И не надо. Заходите на наш сайт и выбирайте поздравления, стихи на любой вкус.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!