Финансовые активы Ассанжа в Швейцарии заморожены

Автор: |
Рубрики:
Европа, США

По сведениям AFP, отделение Почты Швейцарии заморозило счёт Джулиана Ассанжа, разработчика ресурса Wikileaks, по причине недостоверных данных владельца. Раньше пользователи имели возможность внести деньги для WikiLeaks на счёт в PostFinance.

 Финансовые активы Ассанжа в Швейцарии заморожены

Работники банка усомнились в точности указанных реквизитов, а именно: «Джулиан Пол Ассанж, Женева», потому как Ассанж не проживает в Швейцарии. А счёт в этой стране могут иметь лишь люди, имеющие связь с ней.

Недавно сообщалось, что разработчик Wikileaks хотел бы обосноваться в Швейцарии. На данный момент Ассанж проживает в Великобритании. Местные СМИ трубили о его возможном взятии под стражу соответственно распоряжению, исходившему со стороны Швеции, где он обвиняется в преступлениях сексуального характера. На счёт в PayPal тоже приходили деньги, но сейчас и его прикрыли.

В четверг, 2 декабря, в Швеции издан новый ордер на задержание Ассанжа, так как прошлый содержал неточности. Также с 1 декабря Ассанжем заинтересовался Интерпол.

Напомним, 28 ноября ресурс Wikileaks обнародовал 250000 важных документов Госдепартамента США.


Хотите выбрать хороший автомобиль? Поручите это дело настоящему эксперту в выборе автомобиля. Наши специалисты всегда готовы прийти Вам на помощь.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!