Ядерные отходы из Германии направляются в Россию?

Автор: |
Рубрики:
Европа, Страны СНГ

Немецкое правительство под руководством Ангелы Меркель разработало реформу продления сроков эксплуатации ядерных станций Германии.

o-00013267-a-00001558 Ядерные отходы из Германии направляются в Россию?
Увеличение срока на 12 лет в среднем с одной стороны избавит Германию от необходимости переходить на альтернативные энергетические источники в ближайшее десятилетие, а с другой стороны, вызывает бурю протеста немецкого общества, требующего уменьшение отходов на немецких землях.

Увеличение сроков эксплуатации увеличит и количество ядерных отходов. Ядерные контейнеры планируют отправить в Россию, в Челябинскую область, где находится склад ядерных отходов  более чем 18 стран мира — «Маяк». Сама Германия и многие западные специалисты говорят о том, что «Маяк» давно не является безопасным местом для хранения, а территория вокруг него загрязнена хуже Чернобыля, озера переполнены отходами, — сообщает newsland.ru.

Власти Германии заявили о том, что начнут транспортировку только после тщательного анализа условий хранения на «Маяке» ядерных отходов. Однако тут же подтвердили, что контракт по перевозу опасного груза в Россию уже составлен и готов к подписанию обеими сторонами.


Если вы хотите презентовать своим родным или коллеге по работе оригинальный подарок на Новый год, на Старый Новый год или на День рождения, обращайтесь в компанию, которая предложит вам изготовление брелоков, и вы точно будете довольны хорошим предложением.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!