Москва проводила в последний путь Черномырдина

Автор: |
Рубрики:
Страны СНГ

Траурная похоронная церемония Виктора Черномырдина, бывшего российского премьер-министра, состоялась 5 ноября в городе Москва. Тело политика предали земле около 13 часов 30 минут на Новодевичьем кладбище. Его похоронили рядом с Валентиной Федоровной — женой Черномырдина, которая умерла в марте этого года.

5273-713293 Москва проводила в последний путь Черномырдина

В Доме приемов правительства ранее похорон состоялась гражданская панихида по умершему. На Воробьевы горы собрались все желающие попрощаться с Черномырдиным. Присутствовал президент России Дмитрий Медведев, Владимир Путин — российский премьер-министр, а также многие российские чиновники и политики.

Кроме политиков и чиновников, на церемонию прощания прибыли бывший украинский президент Леонид Кучма, Наина Ельцина — вдова президента России Бориса Ельцина, бывшие российские премьеры Михаил Фрадков, Евгений Примаков и Виктор Зубков.

После гражданской церемонии прощания покойника перевезли в Новодевичий монастырь, где состоялось церковное отпевание усопшего.

Смерть Виктора Черномырдина наступила в результате продолжительной болезни 3 ноября этого года. На момент смерти ему было 72 года.


Предлагаем качественный и профессиональный ремонт квартир в Москве. Доверьте ремонт квартиры нашим специалистам, и Вы останетесь довольны.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!