В Арктике построили минарет

Автор: |
Рубрики:
Разное
В Арктике построили минарет1.0101

28 октября Agence France-Presse сообщило об появлении в Арктике первого минарета. Его установили мусульмане из Канады. Арктическая мечеть впервые установлена в арктическом городе Инувик за 200 километров от полярного круга. Четырехуровневый минарет имеет высоту 10 метров.

0_cc05_52993b83_L В Арктике построили минарет

Само здание мечети, как и минарет, строились не в Инувике, а за 4000 километров от него. Огромные детали, из которых и была собрана мечеть, были доставлены на место в уже готовом виде.

Строительство мечети инициировала местная мусульманская община, большинство из которой составляют приехавшие в Канаду сунниты из Египта и других стран. Планируется, что мечеть станет кроме религиозного еще и исламским культурным центром.

Мечеть пока закрыта. Ее торжественное открытие планируется на следующей неделе, когда последние строительные работы будут завершены. Отметим, что в четырехтысячном Инувике проживает 80 мусульман.


Сайт знакомств dating.ru представляет 24open ru знакомства. Это удобная бесплатная служба знакомств для всех любителей новых знакомств.
VN:D [1.7.5_995]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 10% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!