Обама заступился за Мексику

Автор: |
Рубрики:
Разное

Некий конфликт взглядов произошел намедни между президентом США Бараком Обамой и госсекретарем США Хиллари Клинтон. Дело в том, что президент США был крайне удивлен ее точкой зрения относительно социально-экономического развития Мексики.

5tinlsf1 Обама заступился за Мексику

Как пишет NPR, именно Хиллари Клинтон сравнила сегодняшнюю ситуацию в соседнем государстве Мексика с Колумбией. Причем госсекретарю США показалось, что именно на таком уровне, как сейчас Мексика, жила Колумбия 20 лет назад.

Президент США Барак Обама во время встречи с представителями СМИ сказал, что сегодня Мексика очень качественно шагнула вперед – и по уровню роста экономики, и по социальному развитию. Таким образом, сравнение Хилари Клинтом, якобы, не к месту.

Напомним, накануне Хиллари Клинтон выразила свое беспокойство относительно напряженной ситуации в Мексике, так как там очень часто случаются массовые столкновения, процветает наркоторговля и существуют прочие неблагоприятные факторы.

На ее слова тут же обрушилось немало критики со стороны мексиканских политиков. Мол, это может говорить о планах США взять под контроль всю Мексику.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!