В бразильском городе скопом арестовали всю верхушку власти

Автор: |
Рубрики:
Разное

Бразильский город Дорадус в один момент оказался «бесхозным». Дело в том, что все муниципальное правительство арестовали по обвинению во взяточничестве и мошенничестве.

gh0zslke В бразильском городе скопом арестовали всю верхушку власти

Как сообщает BBC News, в целом под стражу заключили ни много ни мало, а 27 представителей городских властей.

Первым под арест попал глава населенного пункта — мэр города Ари Артузи (Ari Artuzi). В его доме полицейскими было найдено 57 тысяч долларов.

Как сообщили представители властей, мэр был руководителем крупной коррупционной сети. Фактически, именно он был ответственен за принятие решений, касающихся благоутройства города и прочих вопросов, а за «зеленый свет» некоторым «нужным» подрядчикам получал старые добрые откаты.

Таким образом, городское правительство заключало контракты с оговоренными в своей среде компаниями, а сам мэр мог рассчитывать на комиссию в 10% от совокупной стоимости сделки.

Сообщается также, что деньги, в частности, использовались на проведение предвыборной кампании и продвижение кандидата, так как в в прославившемся городке должны были состояться очередные выборы.

Задержание оказалось заданием нелегким. Судите сами – в операции участвовало более 200 полицейских. На данный момент управление городом совершается уполномоченным из городских судей.


Большой выбор лэптопов предлагает интернет магазин ноутбуков. Кроме этого, мы предлагаем широкий ассортимент цифровой техники.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!