Посол Австралии объявлен на Фиджи персоной нон-грата

Автор: |
Рубрики:
Разное

Правительство Фиджи взяло за правило время от времени высылать из страны высокопоставленных дипломатических представителей различных стран. Так, например, в ноябре прошлого года Верховных комиссаров Австралии и Новой Зеландии попросили покинуть островное государство Фижди. Теперь Сара Робертс – дипломатический представитель Австралии — 13-го июля была признана персоной нон-грата все тем же правительством Фиджи. А уже на следующий день, 14 июля, была выслана с острова.

fidschi_gr1 Посол Австралии объявлен на Фиджи персоной нон-грата

Робертс окзалась вне милости Фиджи в результате отложения саммита стран Меланезийской инициативной группы (Melanesian Spearhead Group) по настоянию Австралии.

Канберра выразила озабоченность состоянием демократии в тихоокеанском государстве.

Напомним, что с 2006 года в ходе государственного переворота главой страны стал Ворек Байнимарама (Voreqe Bainimarama). По его обещанию власть новому правительство должна была быть передана уже в 2009 году, однако военный лидер Фиджи перенес выборы на 2014 год. А совсем недавно им было сделано заявление о том, что из-за давления со стороны других государств выборы вообще могут не состояться.

На сегодняшний день Фиджи исключено из Форума тихоокеанских островов, а ее членство в Содружестве наций приостановлено.


Доставка питьевой воды отличного качества на aqualeader.ru. Оптимальные цены, оперативная доставка, гарантированно взаимовыгодное сотрудничество!
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!