Во Франции паранджа оказалась вне закона?

Автор: |
Рубрики:
Европа
Во Франции паранджа оказалась вне закона?9.0101

В мае этого года нижней палатой парламента Франции была принята резолюция, осуждающая ношение паранджи и никаба в общественных местах. Стоит отметить, что на территории Франции из проживающих в настоящий момент 65,5 миллионов человек примерно шесть миллионов мусульмане.

news-2MpSPVkD9w1 Во Франции паранджа оказалась вне закона?

Не заставил ждать и законопроект, запрещающий женщинам ношение в общественных местах предметов одежды, полностью закрывающих лицо. Данный законопроект был внесен президентом Франции Николя Саркози и принят членами нижней палаты французского парламента 13 июля. За законопроект проголосовали 335 из 577 депутатов, в основном это были члены пропрезидентского блока «Союз за народное движение» (UMP), всего один голос – против. Остальные члены парламента – представители оппозиционных социалистов и коммунистов воздержались от голосования.

Как отмечает Associated Press, в случае, если законопроект будет одобрен и в верхней палате парламента – Сенате, по мнению ряда экспертов-правоведов, проект может быть отклонен при рассмотрении в Конституционном совете – высшем судебном органе Франции, который является следующей за парламентом инстанцией в законотворческом процессе.


Строительство загородных домов: отличные кирпичные коттеджи, возведенные руками профессионалов. Дом вашей мечты может стать реальностью! Коттеджи из пеноблоков, кирпичные дома
VN:D [1.7.5_995]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 11% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!