«Аль-Каида» ведет пропаганду в Интернете на английском языке

Автор: |
Рубрики:
Разное

У международной террористической организации «Аль-Каида» появился онлайн-журнал на английском языке. Благодаря ему «Аль-Каида» планирует виртуально «приободрить» англоязычных джихадистов в США и Великобритании, -  предупреждает общественность бывший офицер ЦРУ Брюс Ридель. Название журнала – Inspire («вдохновение»)...

8dc2b6ef1929e52d44fe14d634d0dfe7_big Аль-Каида ведет пропаганду в Интернете на английском языке
Инициатором идеи указывается Анвар аль-Аулаки – гражданин США, проживающий в Йемене. Он же является редактором журнала.

В предисловии к статье журнала под настораживающим названием «Сделай бомбу на кухне мамы» террористы призывают свою аудиторию присылать статьи и рекомендации. Впрочем, организация SITE, отслеживающая онлайн-активность предполагаемых террористов, признала только три страницы журнала из 67-ми корректными.

Само появление издания сразу же обратило на себя внимание представителей властей США. «Обложка журнала, возможно, даже гламурна, но содержание такое же мерзкое, как и авторы»,— передает русский Newsweek цитату из англоязычного ресурса Daily Beast, изначально озвученную неназванными собеседниками журналистов из антитеррористических организаций.

А в начале июня один из лидеров йеменского отделения организации, Хамза Али Салех Аль-Даяни, добровольно сдался в руки властям. На его счету — многочисленные участия в терактах.


VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 5% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!