США и Япония договорились оставить базу ВМС США «Футэнма» на острове Окинава

Автор: |
Рубрики:
Азия, США

Вашингтон и Токио заключили соглашение о том, что американская морская база остается на территории острова Окинава, подтвердив важность их альянса в области безопасности на фоне повышенной напряженности на Корейском полуострове.

ee7ee25cd34b48e103505199b2081954 США и Япония договорились оставить базу ВМС США Футэнма на острове Окинава

В совместном заявлении двух союзников прозвучало решение перенести базу ВМС США «Футэнма» в менее населенный район Хеноко, который расположен в северной части острова.

Решение о переносе базы «Футэнма» в другой район Окинавы был согласован США и Японией еще в 2006 году. Однако с приходом к власти правительства во главе с Юкио Хатоямой, этот план был пересмотрен.

Хатояма пришел к власти в сентябре прошлого года и обещал создать «более равные» отношения с Вашингтоном, а также перенести американские базы за пределы страны или, как минимум, за пределы острова Окинава.

US, Japan to keep US military base in Okinawa


Если вы подумываете о том, чтобы купить щенка, воспользуйтесь выгодами популярного интернет-ресурса с множеством интересных предложений! Выгодная продажа собак в Казахстане, разные породы, профессиональный подход, богатый выбор

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 3% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!