В Стамбуле прошла конференция ООН по Сомали

Автор: |
Рубрики:
Африка, Европа

Десятки стран, представители которых собрались на конференции ООН по Сомали в Стамбуле, обсуждали возможности оказания помощи стране в создании сильной полиции и военной структуры для достижения мира и стабильности в регионе. Также большой проблемой на сегодняшний день является процветающее пиратство, которое является серьезной угрозой для международных морских перевозок.

p18_17789707 В Стамбуле прошла конференция ООН по Сомали

Все участники конференции уверены, что укрепление системы правопорядка в бедной африканской стране, в которой к тому же еще царит полное беззаконие, имеет важное значение с учетом более серьезных разногласий между группировками боевиков.

«Если мы не будем решать основные проблемы на берегу, мы никогда не сможем остановить пиратство в море,» — заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Сомали находится в состоянии анархии с 1991 года, когда полевые командиры свергли диктатора, который достаточно долго стоял у власти, Мохамеда Сиада Барре. С каждым днем в стране растет уровень бедности, из-за этого все больше людей вынуждены заниматься пиратством, т.к. оно является легким способом добычи денег. В конце встречи была опубликована Стамбульская декларация, в которой содержится призыв к соседним странам оказать поддержку Сомали в решении важных проблем.

Nations declare support to Somalia


Каждый знает, что выпускной вечер в школе — одно из главных в жизни событий. Основательная подготовка сделает праздник красочным и запоминающимся!
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!