Дмитрий Медведев, возможно, будет баллотироваться на второй срок

Автор: |
Рубрики:
Разное

Президент России Дмитрий Медведев заявил в недавнем интервью о том, что возможно будет баллотироваться на второй срок на президентских выборах в 2012 году. Предшественник Медведева и наставник Владимир Путин ранее заявил, что они не станут конкурировать друг с другом, а просто «сядут и решат», кто будет претендовать на высший пост.

medvedev_ruki Дмитрий Медведев, возможно, будет баллотироваться на второй срок

Путин по-прежнему многими рассматривается, как наиболее влиятельный политик в стране, несмотря на его перемещение в кресло премьер-министра. Большинство аналитиков ожидают, что он легко выиграет на президентских выборах в 2012 году.

Медведев заявил в своем интервью норвежской газете Aftenposten, опубликованном на сайте Кремля, что он «не исключает» возможности того, что станет готовиться к выборам 2012 года. «Если это необходимо для моей страны и для сохранения политического курса, который сформировался в последние годы, я имею в виду тот период, когда Владимир Путин был главой государства и в период, когда я сам был у власти, я не исключаю того, что буду участвовать в выборах,» — сказал Медведев.

Он добавил, что примет окончательное решение только в том случае, если общественность останется довольна его работой в течение первого срока, и если он будет уверен в своей предвыборной деятельности. «Как минимум, результаты моей работы должны быть приемлемыми для наших граждан», — сказал он. «И мы также должны стремиться к достижению результата, а не просто принять в этом участие».

Медведев, имеющий юридическое образование, пытается выглядеть более либеральным, нежели его предшественник, и обещает создать более толерантную среду для бизнеса и расширения политических свобод. Однако критики говорят, что на сегодняшний день он добился не много, а Путин по-прежнему принимает основные решения.

Russia's Medvedev says he may seek second term


Если Вас интересует регистрация ип, ООО, то наши квалифицированные специалисты готовы вам в этом помочь.
GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 7% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также: