5 самых любимых фильмов Барака Обамы

Автор: |
Рубрики:
США
5 самых любимых фильмов Барака Обамы10.0101

Можно многое сказать о человеке по тем фильмам, которые он любит. Итак, какие же картины нравятся президенту США Бараку Обаме? Он несколько раз говорил о них в различных интервью. Что же они могут сказать о нем?

obama-white-house-3d-glasses-in-theatre1 5 самых любимых фильмов Барака Обамы

1. «Касабланка» (1942)

«Кто не любит Касабланку?» — говорит Барак. Это голливудская романтическая кинодрама. Действие фильма разворачивается в начале Второй мировой войны в романтическом марокканском городе Касабланка, который находился тогда под контролем вишистской Франции.

78367_max 5 самых любимых фильмов Барака Обамы

2. «Пролетая над гнездом кукушки» (1975)

Считается одним из главных литературных произведений движений битников и хиппи. Действие романа происходит в психиатрической больнице. Одним из главных героев является свободолюбивый пациент Рэндл Патрик Макмёрфи, переведённый в психиатрическую больницу из тюрьмы.

885806eb70ad 5 самых любимых фильмов Барака Обамы

3-4. «Крестный отец-1» и «Крестный отец-2»

«Моя любимая сцена фильма — открытие первого Крестного отца, где заходит сторож и там сидит Марлон Брандо и говорит: „Вы не уважаете меня. Вы это знаете и теперь вы хотите, чтобы я вам помог“. Эта сцена задает тон всего фильма. А третья часть мне нравится не так сильно, как первые две», — заявил Обама.

 5 самых любимых фильмов Барака Обамы

5. «Лоуренс Аравийский» (1962)

Фильм является рассказом о событиях жизни офицера британской разведки Т. Э. Лоуренса, работавшего в годы Первой мировой Войны в Аравии в активном взаимодействии с арабскими кочевниками и получившим по этой причине прозвище «Аравийский».

45096779_lawrence416 5 самых любимых фильмов Барака Обамы

«Я настоящий киноман, я могу перечислить массу интересных фильмов,» — говорит Барак Обама.

Obama’s Top 5 Favorite Movies


VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 21% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!