Киев может стать местом подписания договора по СНВ между РФ и США

Автор: |
Рубрики:
Страны СНГ, США

Отношения между Россией и Украиной вновь стабилизируются и Киев может стать местом для подписания договора о стратегических наступательных вооружениях, как заявили министры иностранных дел России и Украины после встречи в Москве.

556px-Evstafiev-Sergey-Lavrov1 Киев может стать местом подписания договора по СНВ между РФ и США

По словам Сергея Лаврова, Россия была бы рада подписать договор об СНВ в столице Украины. Предыдущий договор СНВ закончил свое действие в декабре прошлого года, но на данный момент  Россия и США находятся в одном шаге от подписания нового соглашения.

"Мы высоко ценим позицию по отказу от ядерного оружия, которую приняли Украина, Белоруссия и Казахстан после распада Советского Союза. В советский период ядерное оружие было размещено на их территории, и решение этих трех новых независимых стран, присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия, было высоко оценено международным сообществом. Являясь так называемыми неядерными государствами, они получили соответствующие гарантии безопасности, которые будут полностью подтверждены в новом договоре. И мы будем чувствовать себя достаточно комфортно, если подпишем новое соглашение в Киеве ", — заявил Сергей Лавров.

Kiev may become the venue for new START signing

-------
Ищете вакансии? Работа в Одессе для каждого
-------
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 4% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!