Интернет-провайдер отказался предоставить данные о пользователе для предотвращения самоубийства

Автор: |
Рубрики:
Европа

Немецкая полиция обвинила крупнейшую телекоммуникационную компанию Deutsche Telekom в смерти молодого человека, т.к. компания отказалась предоставить органам его адрес после того, как молодой человек разместил свою предсмертную записку в Интернете на форуме взаимопомощи.

deutsche_telekom Интернет-провайдер отказался предоставить данные о пользователе для предотвращения самоубийства
Надин Фридрих, администратор форума, позвонила в полицию, когда увидела это сообщение. Несколько минут спустя приехали полицейские — и вычислили онлайн-адрес отправителя сообщения. Затем они обратились к интернет-провайдеру Deutsche Telekom с просьбой предоставить адрес восемнадцатилетнего Торстена Шмидта. Но в ответ услышали, что компания не имеет права давать такого рода информацию.

В результате, на следующее утро, получив адрес от другого интернет-провайдера, полиция обнаружила тело Торстена Шмидта... Райнер Брукер, руководитель следственной поддержки в Ганновере, заявил: «Я  потрясен тем, что Deutsche Telekom отслеживает звонки своих собственных сотрудников, но отказывается предоставить информацию, которая могла бы спасти человеческую жизнь».

German police blame internet host for suicide death

---------
Planning trip? Odessa travel guide is here
----------
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!