Южная Корея возобновляет переговоры с Северной

Автор: |
Рубрики:
Азия

Президент Южной Кореи заявил, что намерен достичь «искреннего» примирения с Северной Кореей посредством проведения переговоров, а также возобновить свое предложение по вопросам ядерного разоружения Северной Кореи.

5 Южная Корея возобновляет переговоры с Северной
Правительство Северной Кореи недавно обратилось к Сеулу и Вашингтону после нескольких месяцев напряженных переговоров по вопросам своей ядерной и ракетной программ. Официальный представитель Госдепартамента США в прошлую пятницу заявил о том, что Северная Корея может присоединиться к международным переговорам по вопросам ядерного разоружения, которые пройдут на ближайшей неделе.

«Для искреннего примирения и сотрудничества ... Южная и Северная Корея должны решить многие волнующие вопросы путем диалога», — заявил президент Ли Мен Бак.

Соглашение, которое предлагает Южная Корея, обеспечит Северную Корею политическими стимулами и предоставит экономическую помощь в обмен на незамедлительное прекращение своей ядерной программы.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что Соединенные Штаты рады тому, что Северная Корея может снова сесть за стол переговоров по вопросам прекращения ядерной программы в обмен на помощь других государств. В переговорах участвуют такие страны, как Северная Корея, США, Россия, Китай, Япония и Южная Корея.

S. Korea renews disarmament incentive offer

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 6% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!