Итальянские демонстранты обвиняют Берлускони в «уходе от правосудия»

Автор: |
Рубрики:
Европа

31 Итальянские демонстранты обвиняют Берлускони в уходе от правосудияДесять тысяч итальянцев вышли в субботу на улицы Рима с заявлением о том, что премьер-министр страны, Сильвио Берлускони, пытается уклониться от правосудия.

Берлускони предстал перед судом по двум уголовным делам о коррупции, одним из которых является подкуп британского юриста Дэвида Миллса для предоставления ложных показаний с целью сокрытия информации о незаконной деловой деятельности. Однако, в данное время парламент обсуждает законопроект, который фактически приведет к остановке судебного разбирательства, — считают участники протеста , которые также обвиняют Берлускони в попытке подорвать правовые системы страны.

Берлускони, в свою очередь, заявляет, что стал жертвой политического преследования судебными органами, которое он сравнил с действиями талибов.

Некоторые участники протеста несли плакаты с надписями: «Хватит, закон одинаков для всех». По словам главы Партии Зеленых Анджело Бонелли, народу необходимо правосудие, а Берлускони хочет «связать судьям руки».

Silvio Berlusconi 'avoiding justice', demonstrators say
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!