В Украине подводят итоги выборов

Автор: |
Рубрики:
Разное

Как известно, в Украине прошли выборы. На момент, когда тамошняя ЦИК получила из регионов 99,91% бюллетеней с «мокрыми» печатями, Юлия Тимошенко набрала на 3,47 процента голосов меньше, чем  лидер оппозиции Виктор Янукович.

Кандидаты в президенты Украины

По данным с официального сайта ЦИК, Виктору Януковичу выразили доверие 48,95 процентов граждан Украины, а действующему премьер-министру — 45,48.

Часть бюллетеней, а именно 1,1 процент, признаны недействительными. 4,6 процента избирателей отказались поддержать одного из кандидатов в президенты Украины.

Сторонники Юлии Тимошенко уверены, что их кандидат будет настаивать на том, чтобы выборы президента во втором туре Конституционный суд признал недействительными. Пока не поступало никаких официальных заявлений, но газета «Украинская правда» располагает информацией, что премьер- министр дала распоряжение своим юристам готовить заявление об опротестовании результатов.

Реакцию сторонников на это сообщение  озвучил в прямом эфире ICTV член Партии регионов Нестор Шуфрич. По его словам, судебный иск лидера БЮТ – бессмысленный шаг и не будет удовлетворен, так как для этого нет никаких оснований, а инаугурация Виктора Януковича просто отложится на несколько недель.

Имя нового президента Украины в Избиркоме предполагается огласить в течение ближайшей недели. Через месяц после этого будет проведена инаугурация нового главы державы.
VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 2% [?]


Что еще посмотреть?

Читайте также:

Оставить комментарий

CAPTCHA Audio
Обновить изображение

Я не робот!